


УТОЧНЯЙТЕ НАЯВНОСТЬ ТОВАРА
Система очистки воды Filtrons на основе обратного осмоса предназначена для доочистки воды в бытовых условиях для ее дальнейшего использования для питья, приготовления пищи и других целей. Эта система удаляет до 99,9% всех содержащихся в воде примесей и предотвращает образование накипи в нагревательных приборах. Фильтруется благодаря прохождению воды под напором через полупроницаемую мембрану, которая пропускает только молекулы воды и кислорода.
Фильтр состоит из трехступенчатого блока предварительной очистки, мембраны обратного осмоса и угольного постфильтра. Производительность фильтра – 190 литров очищенной воды в сутки, чего вполне достаточно для семей из 3-4 человек. Колбы фильтра — универсальные, размер 10". Что позволяет использовать сменные элементы любого производителя. Фильтр идеально подойдет как для питья, так и для готовки еды и напитков.
Основным фильтрующим элементом системы является зворотноосмотична мембрана, для надежной работы которой необходимо создать определенные условия. Прежде всего, направленная на мембрану вода должна пройти стадию предварительной очистки, чтобы частицы крупных загрязнений не повреждали полимерную оболочку. После обратного осмоса вода проходит дополнительную обработку с помощью постфильтра.
Для правильной фильтрации воды на систему обратного осмоса она должна подаваться под давлением минимум 3 атм. Если давления в системе водоснабжения недостаточно, то используется помпа для повышения давления.
Этапы очистки системы обратного осмоса Filtrons 5:
1 стадия: механический фильтр (5 мкм)
Картридж изготовлен на основе полипропилена высокой плотности. Удаляет окислительное железо (ржавеющее тело), частицы ила, глины, песок, микроорганизмы, волокно торфа и другие примеси органического и неорганического происхождения.
2-я стадия: фильтр с активированным углем
Картридж изготовлен на основе активированного угля. Удаляет хлор, его соединения, пестициды, гербициды, органические вещества и некоторые металлы (бензольные соединения), газы. Улучшает вкусовые качества.
3-я стадия: фильтр из спрессованного угля
Картридж изготовлен из высококачественного активированного спрессованного угля. Удаляет вредные органические соединения и хлор.
4-я стадия: обратноосмотическая мембрана Platinum 80G
Принцип работы системы основан на прохождении потока воды под давлением через полупроницаемые мембраны. В результате потока воды разделяется на две части: одна часть входного потока воды проходит сквозь многочисленные слои мембраны, а другая, чтобы избежать засорения пор мембраны смывает загрязнения в дренаж. Эффективность обратноосмотических мембран настолько велика, что они могут задерживать до 99% всех растворенных веществ.
5 стадий: угольный фильтр тонкой фильтрации
Очищает воду от широкого спектра органических и неорганических растворенных примесей, свободного хлора, хлорорганических соединений, пестицидов, нефтепродуктов, тяжелых металлов, устраняет неприятный запах воды, улучшает ее вкусовые качества.
Комплектация:
- Фильтр в сборе - 1 шт
- Набор картриджей — 1 шт
- Набор для подключения — 1 шт
- Накопительный бак — 1 шт
- Кран для чистой воды одновентильный с керамическим переключателем - 1 шт
- Инструкция - 1 шт.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Filtrons |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Использование | Для холодной воды, Для питьевой воды |
| Число ступеней очистки | 5 |
| Состояние | Новое |
| Производительность, л/сутки | 190 |
| Комплектация | |
| Фильтрующий модуль в комплекте | Да |
| Накопительная емкость | Да |
| Кран | Да |
| Объем накопительной емкости | 12 л |
| Помпа для повышения давления | Нет |
| Дополнительные характеристики | |
| Минимальное давление на входе | 3 атм |
| Максимальное давление на входе | 6 атм |
| Минимальная температура воды на входе | 5 град. |
| Максимальная температура воды на входе | 40 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 420 мм |
| Ширина | 340 мм |
| Глубина | 145 мм |
| Высота накопительной емкости | 350 мм |
| Ширина накопительной емкости | 260 мм |
| Присоединительный размер | 1/2" |
- Цена: 5 760 ₴

